商场共进了5800件服装.第一天卖出总数的2/5,第二天卖出总数的3/8.(1)第一天比第二天多卖出多少件?

商场共进了5800件服装.第一天卖出总数的2/5,第二天卖出总数的3/8.(1)第一天比第二天多卖出多少件?
(2)两天共卖出服装多少件?
急需答案、谢谢!
我本楚蛮人 1年前 已收到2个回答 举报

天娜52534166 幼苗


(1)第一天比第二天多卖出多少件?
5800×(2/5-3/8)
=5800×(1/40)
=145(件)
(2)两天共卖出服装多少件?
5800×(2/5+3/8)
=5800×(31/40)
=4495(件)


10

看见你就恶心 果实


1.多=5800×(2/5-3/8)=145件
2.一共=5800×(2/5+3/8)=4495件


0