19+199+1999+...199...9 (10个9)

19+199+1999+...199...9 (10个9)
简便运算,痕迹的,
ero1023 1年前 已收到2个回答 举报

虫子飞吧 幼苗


=20+200+……+200……(1999个0)-1999
=222……220(1999个2)-1999
=22……220221(前边1996个2


8

aukathy 幼苗


=(19+1)+(199+1)+。。。。。+{199...9 (10个9)+1]-10
=20+200+....+2(10个0)-10
=22222222220-10 (10个2)
=22222222210 ( 9个2)


0