一道数学题花生糖每千克17元,玉米糖每千克11元,高粮糖每千克14元,把这三种糖取同样重量绲合成什...

一道数学题花生糖每千克17元,玉米糖每千克11元,高粮糖每千克14元,把这三种糖取同样重量绲合成什...
一道数学题花生糖每千克17元,玉米糖每千克11元,高粮糖每千克14元,把这三种糖取同样重量绲合成什锦糖出售,售出多少千克才能获得364元营业款?
goodshoushou 1年前 已收到5个回答 举报

舞伴儿 幼苗


26千克.
因为是“把这三种糖取同样重量绲合成什锦糖出售”所以三种糖是平均的,所以什锦糖的价格是(17+11+14)/3=14,364/14=26.


10

姚明的小弟 幼苗


26千克


1

霖泠 幼苗


混合和的什锦糖每千克为(17+11+14)/3=14元
364/14=26千克


1

小靓女88 幼苗


26


0

waccc 幼苗


26千克


0