一个数的85%的120的40%的和是303,这个数是多少?

fuyuyang 1年前 已收到2个回答 举报

dlpzsy 幼苗


(303-120*40%)/85%=(303-48)/85%=255/85%=300


10

啸坤出了92张专辑 幼苗


你确定你没有把题目写错吗?


0