一个数的85%比它的40%多4.5,这个数是多少?

catsnfcat 1年前 已收到6个回答 举报

songna0907 幼苗


设这个数是a.则:
85%x=40%x+4.5
两边同时乘以100,
85x=40x+450
85x-40x=450
45x=450
x=10
这个数是10.


8

appleyej 幼苗


设x
x*85%-x*40%=4.5
x=10


2

jayson_yi 幼苗


0.85x-0.4x=4.5
0.45x=4.5
x=10


2

橡树蛾 幼苗


设这个数是X
X*85%—X*40%=4.5
0.85X—0.4X=4.5
0.45X=4.5
x=10


1

香烟是uu的伙伴 幼苗


0.85X-0.4x= 0.45 x=10


1

spp1200 幼苗


设这个数为x
85%x-4.5=40%x
x=10


0