一个数由1个一和40个百分之一组成,这个数写成小数是多少

yao0928 1年前 已收到6个回答 举报

phoenix_rex 幼苗


由题意得,
原数=1+40x1/100=1.4.


10

周末相约 幼苗


1+40%=140%=1.4


2

ubz46415 幼苗


100+40%=140%=1.4


2

暗夜狂龙 幼苗


1.40或1.4


1

忧郁猫咪 幼苗


风动旛动


1

liguangjin12 幼苗


1+40%=140%=1.4


0