已知函数f(x)=-(a^x+更号a)分之(根号a)(a>0且a不等于1).(1)证明:若x1+x2=1,则f(x1)+

已知函数f(x)=-(a^x+更号a)分之(根号a)(a>0且a不等于1).(1)证明:若x1+x2=1,则f(x1)+f(x2)=-1
(2)求值:f(-2)+f(-1)+f(0)+f(1)+f(2)+f(3)的值
zhongguorendesuz 1年前 已收到1个回答 举报

-墨客天静- 幼苗


(2)
∵-2+3=1,-1+2=1,0+1=1
f(-2)+f(-1)+f(0)+f(1)+f(2)+f(3)
=-3
(1)图片


1