求∫xe^2xdx

Copo_ 1年前 已收到1个回答 举报

guyuntao 幼苗


∫xe^2xdx=(1/2)∫xde^2x
=(1/2)xe^2x-(1/2)∫e^2xdx
=(1/2)xe^2x-(1/4)e^2x+c


11