求∫xe^xdx-∫x^2/√(1+x^3)dx为多少

禅剑 1年前 已收到2个回答 举报

4601425 春芽


∫xe^xdx-∫x^2/√(1+x^3)dx=(x-1)e^x-(2/3)√(1+x^3)+c


10

忘记我不如忘记你 幼苗


∫xe^xdx-∫x^2/√(1+x^3)dx = xe^x - e^x + (2/3)*(1+x^3)^(-1/2) + C


1