上限1下限0 xe^-xdx上限1下限0  xe^-xdx

上限1下限0 xe^-xdx
上限1下限0 xe^-xdx




zhangge82 1年前 已收到1个回答 举报

变形吧 幼苗


原式=-∫(0,1)xde^(-x)
=-xe^(-x)(0,1)+∫(0,1)e^(-x)dx
=-xe^(-x)(0,1)-e^(-x)(0,1)
=-(x+1)e^(-x)(0,1)
=-2e^(-1)+1*e^0
=1-2/e


9