一个正方体的棱长之和是12分米,它的表面积是多少平方分米体积是多少立方分米?

silingsan 1年前 已收到1个回答 举报

夜风来袭他老大 幼苗


棱长=12÷12=1分米
表面积=1×1×6=6平方分米
体积=1×1×1=1立方分米


3