一个正方体所有棱长之和是48厘米,它的表面积是(),体积是()

homepig 1年前 已收到1个回答 举报

sunny96966 春芽


正方体工12条棱
所以边厂为48/12=4
表面积:4*4*6=96
体积:4*4*4=64


3