x+(x-60)+3乘(x-4)=800=7860

0shangyue0 1年前 已收到1个回答 举报

气cc盖茨 花朵


x+(x-60)+3(x-4)-800=7860
2x-60+3x-12-800=7860
5x-872=7860
5x=8732
x=1746.4


3