因式分解(X平方 -9+8x)

铁能 1年前 已收到6个回答 举报

qepihfm 幼苗


x^2+8x-9=(x+9)(x-1)
用十字交叉法就行
1 +9
1 -1


3

小石马 幼苗


原式=(x-1)(x+9)


2

szhg 幼苗


(X平方 -9+8x)=(x+9)(x-1)


2

黄兔子 幼苗


X平方 -9+8x
=x²+8x-9
=(x+9)(x-1)


1

chjie0121 幼苗


(X平方 -9+8x)=(x-1)(x+9)


0

vivigj 幼苗


你的题后面说完吧,是不是 X平方-9+8x=0 如果是 分解为 原式=(x-1)(x+9)。如果不是另有解法。


0