因式分解4X的平方+8X的平方-x-2

mutual_cs2006 1年前 已收到2个回答 举报

怡人风风 幼苗


4x方+8x方-(x+2)=(x+2)(4x+4方-1)=(x+2)(2x+1)方


1

hhhh 幼苗


题目不对?


1