1.合并同类项:4x的平方+2x的平方+7+3x的平方-8x的平方-4.(乘号省略了,比如4x的平方=4乘以x的平方,其

1.合并同类项:4x的平方+2x的平方+7+3x的平方-8x的平方-4.(乘号省略了,比如4x的平方=4乘以x的平方,其他题都是一样的)
2.先划简,在求值:2x的平方-3xy+y的平方-2xy-2x的平方+5xy-2y+1,其中x等于7分之22,y等于-1.
3.也是先划简在求值:5x平方+4-3x的平方y-2+2x的平方+x的平方y,其中x=1,y=-1
4.某公司的某种商品由某商店代销,双方协议不论这种商品销售如何,该公司每月都要给这个商店a元代销费,同时,该商店每销售一件这种商品,该公司须支付b元提成,该商店一月份销售了m件,二月份销售了2m件,这两个月该商店代销这种产品,该公司共付了多少钱?
5.计算:(1)(3a的平方-3ab+2b的平方)+(a的平方+2ab-2b的平方) (2)-(三分之一+x的平方y+x的立方)-(三分之二-x的平方y-x的立方)
6.某自行车销售商,今年四月份销售自行车(a-2)辆,五月份销售的比四月份的2倍少3辆,六月份是四五月份销售的总和的4倍少一辆,该销售商今年二季度共销售了多少辆?
7.化简-【-(-y+x)】+【-(x-y)】的结果是?
8.一个正方形的边长为1/3a+b,则周长为 A:(4a+3b)/3 B:3分之4乘以a+b C:(4a+12b)/3 D:a/3+4b (选哪个?理由) 计算x-(2x-y)+y的结果是:A:-x+2y B:-x C:x D:3x
9.小刚做了一道数学题:已知两个多项式为A、B,B=4x的平方-5x-6,求A+B的值.他误将A+B看成了A-B,结果求出的答案是10x-7x的平方+12,请求出A+B的正确结果
把每道题的理由说下哈
做完了再加10财富
warsl 1年前 已收到1个回答 举报

汉妮暖暖 幼苗


1 x^2+3
2(y-2)^2=1
3 -2x^2y+3x^2+2=7
4 3mb+2a
5 1)4a+^2-ab 2)-1
6(a-2)+(2a-7)+(12a-35)=15a-44
7-(y-x)+(-x+y)=0
8 c 变长乘4 B
9A-(4x^2-5x-6)=10x-7x^2+12 A=-3X^2-10x+6
A+B=-3X^2-10x+6+(4x^2-5x-6)=x^2-5x


10