两个数的和是682,其中一个加数的个位是0,如果把这个0去掉,就得到另一个加数,这两个加数各是多少?方

davidwatter 1年前 已收到4个回答 举报

chang560 幼苗


去掉0是原来的1/10
682÷(1+1/10)=620
620×1/10=62
所以两个加数是620和62


1

luckydog850321 幼苗


列方程式组,如下:
X+Y=682 (1)
X=10Y (2)
==>
11Y=682
==>
Y=62
==>
X=620


2

道无寂 幼苗


620,62


0

窗前绿树 幼苗


620和62


0