(﹣3.5)+(﹣三分之四)+(﹣四分之三)+(﹢二分之七)+0.75+三分之七

(﹣3.5)+(﹣三分之四)+(﹣四分之三)+(﹢二分之七)+0.75+三分之七
七年级数学
nical 1年前 已收到1个回答 举报

花叶榕 幼苗


简化为-7/2-4/3-3/4+7/2+3/4+7/3这可以直接加减了=7/3-4/3 =3/3 =1


10