将一个长为12分米宽9分米高6分米的长方体截成四个体积相同的长方体共有几种方法?

丹桂香 1年前 已收到1个回答 举报

chendp4482 幼苗


三种 .1、 12÷2=6 9÷2=4.5 高不切分;
2、 12÷2=6 6÷2=3 宽不切分;
3、 9÷2=4.5 6÷2=3 长不切分.


5