求参数方程{x=6int y=2t^3所确定的函数的导数dy/dx

天字无号 1年前 已收到1个回答 举报

angell258 春芽


dy/dx=(dy/dt)/(dx/dt) dy/dt=6t^2 dx/dt=6cost 所以dy/dx=6t^2/6cost=t^2/cost

1年前 追问

8

天字无号 举报

在具体一点 拜托了