运用运算符号和括号,如何使3,3,6,6,得到24,【每个数都要用到,一个数只能用一次】

红牛皮王 1年前 已收到2个回答 举报

清风5201314 幼苗


这个还是拼凑法、和正推法或者逆推法.
这是其中的一种答案:3*(6+6/3)=24


5

z747210 幼苗


3*(6+6/3)=24
如果要按照顺序的话,有√(3*3)*6+6=24


1