求一个通项公式!3,8,15,24,35

追女孩好累 1年前 已收到2个回答 举报

大头白菜的爱人 幼苗


An=n^2+2n


5

烟知 幼苗


答案是48
8-3=5 15-8=7....48-35=13


0