木头长4米高4公分宽7公分,算一立方用了多少根木头,

a2d33d 1年前 已收到1个回答 举报

梦在yy 幼苗


一根木头的体积=4*0.04*0.07=0.0112(立方米)1/0.0112约等于89.3,即一立方大约用90根木头.


9