小明、小英和小刚植树情况统计表:

小明、小英和小刚植树情况统计表:
植树人 小明和小英 小英和小刚 小明和小刚
棵数 52 55 57
他们三个人分别植了多少棵树?
lexm20001 1年前 已收到6个回答 举报

西湖作手 春芽


总植树(52+55+57)/2=82(棵)
小刚:82-52=30(棵)
小明:82-55=27(棵)
小英:82-57=25(棵)


1

omg887 幼苗


总植树(52+55+57)/2=82
则小刚为82-52=30
小明为82-55=27
小英为82-57=25


2

水电ss 幼苗


设小明为X,小英为Y,小刚为Z


2

每天一头蒜 幼苗


小明和两个小英和小刚的总棵树:52+55=107(棵)
两个小英值的棵树:107-57=50(棵)
小英:50/2=25(棵)
小明:52-25=27(棵)
小刚:55-25=30(棵)


0

tianlong46 幼苗


小明27
小英25
小刚30


0

wowo97001 幼苗


小明植27棵
小刚植30棵
小英植25棵


0