用3,5,6这三张数字卡片,摆一个三位数,这个三位数是奇数的可能性是【 】是偶数的可能性是

燃烧星宇 1年前 已收到7个回答 举报

耿辉 幼苗


这个三位数是奇数的可能性是【2/3 】是偶数的可能性是1/3
偶数356,536
奇数365,563,653,635


1

winglesspetal 果实


一共可以摆3X2X1=6个三位数,其中奇数有4个,偶数有2个
这个三位数是奇数的可能性是【2/3 】是偶数的可能性是1/3


2

叶凝薇 幼苗


百分之66


2

逐欲天下 果实


奇数:563,365,593,395,539,359
偶数:356,536
奇数的可能性:6÷(6+2)=3/4
偶数的可能性:2÷(6+2)=1/4


2

恋上SB女人 幼苗


奇数为3/2


2

ken1058 幼苗


奇数可能性是2/3
偶数可能性是1/3


1

qhy314 幼苗


排列组合问题。奇数的可能性是4, 是偶数的可能性是2


0