9.8×100.1简便方法是多少?快,急

纵横驰骋333 1年前 已收到1个回答 举报

baijuyi1 幼苗


原式
=9.8×(100+0.1)
=9.8×100+9.8×0.1
=980+0.98
=980.98
你的采纳是我回答的动力!


3