参加科技小组的同学共做小制作49件,男生比女生多3分之1,男女生各做多少件

taotao83tly 1年前 已收到1个回答 举报

hbhschy 幼苗


女生=49÷(1+1+1/3)=21件
男生=21×(1+1/3)=28件


1