四(1)班同学参加义务劳动,4个小组5次共搬运小树苗480棵,平均每组搬运小树苗多

f6bsn 1年前 已收到4个回答 举报

fengrunabc 幼苗


平均每组=480÷4=120棵


4

lovefamily555 幼苗


(480/4)/5=24


2

困肖灯为 幼苗


480/4=120 (每组搬运的)
120/5=24 (每组每次搬运的)


2

执手泪 幼苗


480除以4,是12


0