ABCD是从小到大排列的四个偶数,且A分之一+B分之一+C分之一+D分之一=1 A是2 B是4 你知道CD分别是多少

ABCD是从小到大排列的四个偶数,且A分之一+B分之一+C分之一+D分之一=1 A是2 B是4 你知道CD分别是多少
853288854 1年前 已收到2个回答 举报

oo招商 幼苗


C=6和D=12

1年前 追问

2

853288854 举报

过程

举报 oo招商

A是2 B是4,A分之一+B分之一=3/4
C分之一+D分之一=1/4
1/4=2/8=3/12=4/16,简单分一分分子,3/12对,分成2/12=1/6和1/12

liangwx2 幼苗


C=6和D=12


2