a+b+c+d是从小到大排列的4个偶数,且A/1+B/1+C/1+D/1=1,A是2,B是4,你知道C和D分别是多少吗?

30284142 1年前 已收到3个回答 举报

珍惜630 花朵


答案1-1/2-1/4=1/4=3/12=1/12+2/12=1/12+1/6C和D分别是6和12


10

海依依 幼苗


6
12


1

不该在乎 幼苗


C是一2,D是一3


0