一项工程,师傅1/2小时完成,徒弟1/3小时完成.如果师徒二人合作,则需()小时完成,师傅做了这项工程的

一项工程,师傅1/2小时完成,徒弟1/3小时完成.如果师徒二人合作,则需()小时完成,师傅做了这项工程的
(),徒弟做了这项工程的().
S_forever 1年前 已收到4个回答 举报

捣蛋妹妹 春芽


1除以(2+3)=1/5小时完成
师傅做了这项工程的2/5,徒弟完成这项工程的3/5


3

ss啦 幼苗


徒弟比师父做的快啊
1÷(1÷1/2+1÷1/3)=1/5小时
师傅1/5×(1÷1/2)=2/5
徒弟1/5×(1÷1/3)=3/5


1

flytree 幼苗


一项工程,师傅1/2小时完成,徒弟1/3小时完成。如果师徒二人合作,则需(1/5)小时完成,师傅做了这项工程的(2/5),徒弟做了这项工程的(3/5)。


1

nn尽处是nn 春芽


1/5小时,徒弟做了3/5


0