有一个近似于圆锥形麦堆,底面周长是12.56m,2m如果每立方米麦约重740千克,

雨中的小猫 1年前 已收到2个回答 举报

曾经与未来之王 幼苗


3.14×(12.56/2×3.14)²×1.2×740×1/3=12.56×1.2×740×1/3=3717.76(千克)


8

ww9haha 幼苗


问是什么?


0