钟面上3时30分时分针与时针之间较小夹角时多少度

休斯敦别玩我 1年前 已收到3个回答 举报

xdlaizi 幼苗


3点开始 分针走了30分钟
时针从15分那里开始走了 30×1/12=2又1/2分钟
(30-15-2又1/2)÷60×360=75度


2

yoyossrq 幼苗


75度


2

喜欢兜风的猫 幼苗


3.5*30°=105° 180°-105°=75°


1