一种糖水是用糖和水按1:50配制而成,在102千克糖水中,糖和水各有对少千克?

姗姗你太有才啦 1年前 已收到6个回答 举报

ivnana269 幼苗


1+50=51
糖有:102×1/51=2(千克)
水有:102×50/51=100(千克)


8

土豆也有理想 幼苗


2*****100


2

xile131 幼苗


蛊惑多


1

xsw111 幼苗


糖1/51*102=2


1

hana_bobo 幼苗


糖2千克,水100千克
50+1=51 102÷51=2 2×50=100 2×1=2


1

当个aa真难 幼苗


水100 糖2


0