跪求学霸大神解答,感激不尽一种糖和水按照1:50配置而成(1)要配置这种糖水102千克,需要加多少糖?(2)在102千克

跪求学霸大神解答,感激不尽
一种糖和水按照1:50配置而成
(1)要配置这种糖水102千克,需要加多少糖?
(2)在102千克水中,需要加糖多少千克
Linswei 1年前 已收到3个回答 举报

灿烂的爱 幼苗


1)2 2)2.04

1年前 追问

2

Linswei 举报

求过程

Linswei 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

qingwf 幼苗


①102/(50+1)=2


3

耶稣泡观音 花朵


1、102/(50+1)=2千克 2*1=2千克 2、102/50*1=2.04千克


1