英语翻译FORCE=MASS*ACCELERATION POWER=SIZE*SPEED是什么意思!

接龙596 1年前 已收到4个回答 举报

marginal 幼苗


FORCE=MASS*ACCELERATION
力 = 质量 * 加速度 即F=ma
POWER=SIZE*SPEED
功率 = 尺寸 * 速度


10

nomad0907 幼苗


FORCE=MASS*ACCELERATION
同下,这两句话意思基本相同
POWER=SIZE*SPEED
力量=大小*速度


2

最最可爱的人 幼苗


F=m*a 力=质量*加速度
POWER=SIZE*SPEED
功率=力*速度


1

zhoufangyuan321 幼苗


力=数目X加速度X功率=大小X速度


0