某件商品安定价8折出售.售价14.8.原价?

某件商品安定价8折出售.售价14.8.原价?
某件商品的售价为3685.售后获利10% 进价?利润?
某件商品销售后获利900.利润率150% 售价?进价?
填空
风为谁飘逸 1年前 已收到1个回答 举报

无烟谋 幼苗


某件商品安定价8折出售.售价14.8.原价?
14.8/0.8=18.5
某件商品的售价为3685.售后获利10% --
进价=3685*(1-10%)=3316.50 利润=3685*10%=368.50
某件商品销售后获利900.利润率150%
不存在


3