一件商品按打八折出售,仍然能获得20%.这件商品定价时期的利润是多少?

mengduanlanqiao 1年前 已收到1个回答 举报

luphengho 幼苗


定价时期的利润率=36%
单价*80%*(1-20%)=成本
则成本/单价=80%*(1-20%)=64%
利润率=1-64%=36%


4