加数减去乙数的差应是18.46小芳计算把乙数的小数点向右移一位得到的相差0.73一是原来是 列算式

suerde 1年前 已收到1个回答 举报

guidejiedushi 幼苗


乙数=(18.46-0.73)/(10-1)=1.97
甲-乙=18.46 ①
甲-10*乙=0.73 ②
①-②得 9*乙=17.73


4