333又三分之一×3简便计算

bad2692972 1年前 已收到3个回答 举报

童心一片 幼苗


333又三分之一×3
= 333 x 3 + 1/3 x 3
= 999 + 1
= 1000
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为最佳答案"


4

镂空眼泪 花朵


解333又三分之一×3
=(333+1/3)×3
=333*3+1/3*3
=999+1
=1000


1

lelefjl520 幼苗



333又三分之一×3
=(333+1/3)x3
=333x3+1/3x3
=999+1
=1000


0