四分之三-四分之一x三分之五 简便计算?

四分之三-四分之一x三分之五 简便计算?
如题
厦门往事 1年前 已收到1个回答 举报

烟灰的价值 幼苗


=4分之1*3-4分之1*3分之5=4分之1*(3-3分之5)=4分之1*3分之4=3分之1


9