0.333*4-1.332*9 简便计算

绛红轩 1年前 已收到2个回答 举报

pinsa 幼苗


0.333*4-1.332*9
=0.333*4-1.332*3*3
=(0.333*4) ÷ 3 - (1.332*3*3) ÷ 3
=0.111*4 - 1.332*3
=0.444 - 3.996
应该是这样吧


2

376755534 幼苗


0.333*4-1.333*4+1.333*4-1.332*4-1.332*5=4+0.004-6.66=-2.596


0