提问1/(12x13)+1/(13x14)+.+1/(19x20)的值是多少

BTVFANS 1年前 已收到1个回答 举报

离合使然 幼苗


=1/12+1/13+1/13-1/14+……+1/19-1/20
=1/12-1/20
=1/30


4