10x11分之一加11x12分之一加12x13分之一加13x14分之一等于多少,简便算

31415926 1年前 已收到1个回答 举报

南断琴 花朵


原式=1/10-1/11+1/11-1/12+1/12-1/13+1/13-1/14=1/10-1/14=1/35


3