23分之8的分子和分母都加上一个素数,分数变成2分只之1,这个素数是多少?

markfhm 1年前 已收到1个回答 举报

遗忘中长大 幼苗


(23-8)/(2-1)=15
15x1-8=7或2x15-23=7
这个素数为7


10