如果3X+4=25,那么5X-5=多少?算式

panxihong 1年前 已收到5个回答 举报

jessie_dai 幼苗


3x+4=25
3x=21
x=7
5x-5=5×7-5=30


7

芯芯雨雨 幼苗


30


2

rain了rain了 幼苗


3X=25-4=21,X=7,5X-5=5×7-5=30


1

通肯河畔 幼苗


30


1

fy2262617 幼苗


3X+4=25 得 X=7,所以 5X-5=5x7-5=30.


0