2/5x+4/5=3x+1/5求解.急..望列详细算式.

小小草啊 1年前 已收到1个回答 举报

空间哲学 花朵


2/5x+4/5=3x+1/5
4/5-1/5 = 3x-2/5 x
3/5 = 15/5x-2/5x
3/5 = 13/5x
x=3/5 除以 13/5
x=3/5 * 5/13
x=3/13


3