不用计算器快速求出2的4次方乘3的平方乘5的3次方

Scilence 1年前 已收到3个回答 举报

云ff豆 幼苗


2^4*3^2*5^3
=2*(2^3*5^3)*3^2
=2*(10)^3*9
=18*10^3
=18*1000
=18000


4

jiejie_1983 幼苗


2^4*3^2*5^3=18000


2

lyalajj 幼苗


这脑袋要好,据说爱因斯坦可以算7位数,貌似。


1