从A地到B地,甲需45分钟,乙需60分钟,甲比乙每分钟多行60米,AB两地相距多少米?(不用方程的话,

tjfanone 1年前 已收到3个回答 举报

道通rr海口营业部 幼苗


60÷(1/45-1/60)=60÷1/180=60*180=10800m


4

马元元 精英


相距60÷(1/45-1/60)=10800米


2

爱阴斯坦 幼苗


甲乙的速度比为60/45=4/3
乙的速度是60*3=180米/分
AB距离=180*60=10800米


0