某校有学生840人,已知男生人数占女生的十一分之十,这个学校的男、女生各有多少人?

某校有学生840人,已知男生人数占女生的十一分之十,这个学校的男、女生各有多少人?
记得带单位
酒醉后的探戈 1年前 已收到1个回答 举报

百万石 种子


840/(10+11)=40
男生40*10=400
女生40*11=440


2